24.04.2024

Как иностранцу купить жилье в Словакии?

Как иностранцу купить жилье в Словакии?

Жилье в Словакии интересует многих иностранцев, потому как квартиры и дома недорого стоят. Можно стать владельцем жилья в европейской стране. В перспективе получится переехать в Словакию, прилетать на отдых либо сдавать жильё в аренду. Иностранцу важно проявить осторожно при покупке жилья. Есть риск столкнуться с злоумышленниками и остаться без жилплощади. Советуется обращаться в агентство недвижимости в Словакии «Realty-Slovakia», чтобы не возникло трудностей.

Кто может приобрести жилище?

Кто может приобрести жилище?

Иностранцев часто волнует вопрос, кто и на каких основаниях может приобрести жилище в стране. На территории Словакии действуют конкретные правила, которые важно учитывать. Есть некоторые ограничения на покупку собственности. Приобрести жилище в Словакии иностранцу не тяжело, и данное право есть у любого человека. Удастся купить квартиру, дом, гараж, сад, земельный участок и многое другое.

Нужно отметить, что иностранец не может приобрести лесные угодья, находящиеся за пределами застроенной территории муниципалитета. Это ограничение не касается тех людей, каковые получили собственность в наследство. Есть и другие категории иностранцев, у коих есть право купить лесные угодья. С их списком возможно отдельно ознакомиться. Иностранцу купить жилье в Словакии.

Очень важно понимать понимать, что покупка недвижимости не даёт права получить ВНЖ иностранцу. Его можно получить на других основаниях, допустим, при наличии синей карты ЕС, для воссоединения семьи, с целью получения образования в Словакии. В любом случае, возможно приобрести квартиру в Словакии иностранцу. Это очень выгодное вложение средств, потому что недвижимость за кордоном – это престижно.

Снять или купить жилплощадь?

Снять или купить жилплощадь?

Снять дом в Словакии иностранцу не трудно, но могут возникнуть некоторые сложности. Очень важно правильно подобрать жилье для аренды и убедиться в том, что цена не завышена. Иногда лучше купить дом, а не снять.
Плюсы покупки:

• Не надо платить за аренду.
• Если нужно возможно сдавать жильё и получать доход.
• В будущем можно выгодно продать недвижимость.
• Не возникнет сложностей с выбором жилплощади в Словакии.

В любом случае, рекомендуется обратиться в агентство недвижимости «Realty-Slovakia», что бы эксперты помогли подобрать подходящий вариант. Иностранцу не придётся беспокоиться по поводу мошенничества и самостоятельно подыскивать жилплощадь. Иностранцу купить жилье в Словакии.

купить недвижимость в словакии иностранцу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.