25.04.2024

Недвижимость в Словакии

Недвижимость в Словакии

Словакия – это уютное небольшое государство, каковое очень привлекает туристов и гостей с разных уголков мира своими памятными местами и горнолыжными курортами, национальными парками, красотами природы.

В данной стране стабильная экономическая и политическая обстановка. Умеренные цены на жилье привлекают сюда покупателей квартир и домов, тут также можно арендовать жилье по приемлемой цене на долгий срок.

Преимущества покупки жилья в Словакии

Преимущества покупки жилья в Словакии

Покупать жилье в Словакии выгодно, прежде всего, потому, что владелец недвижимости получает вид на жительство. А также к преимуществам можно отнести такие факторы:

• ценовая доступность недвижимости;
• близость Венгрии и Австралии;
• отсутствие беженцев с Ближнего Востока;
• иностранцы могут беспрепятственно покупать дом, квартиру или какой-либо коммерческий недвижимый объект;
• очень выгодная ипотечная программа.

Очень высоко ценится жилище в больших городах, где можно приобрести квартиру по доступной цене. Недвижимость в Словакии.

Где приобрести квартиру?

Где приобрести квартиру в Словакии?

Особой известностью пользуется жилье в Братиславе. Здесь квартиры стоят подороже, чем на окраинах, и все же, их цена гораздо ниже, чем в других крупных европейских городах. Город имеет хорошее географическое положение, тут очень развита инфраструктура. Недалеко находятся аэропорты. Можно приобрести жилище из старого фонда или в новостройке. Недвижимость в Словакии.

Горнолыжные курорты Словакии самые живописные и самые оптимальные по цене. Любители такого вида спорта имеют возможность купить жилище около курортов, к примеру, в Татрах. В таких апартаментах можно жить самостоятельно или сдавать в аренду.

Другими большими городами является Дунайска-Стреда (Dunajská Streda — город в южной Словакии, неофициальная «столица» венгерского меньшинства страны) и Банска-Штьявница (Banská Štiavnica — город в центральной Словакии у подножья горного массива Штьявницке Врхи), жилье в этих городах также пользуется спросом. Самые приемлемые цены на инвестицию предлагает город — курорт Стары Смоковец (Vysoké Tatry, Starý Smokovec — популярный курорт для катания на лыжах и пеших прогулок).

Как приобрести квартиру в Словакии?

Как приобрести квартиру в Словакии

Покупать квартиру в Словакии наилучше всего через посреднические фирмы. Профессионалы помогут выбрать жилье, заключить выгодную сделку. Если же покупка жилища пока не планируется, можно арендовать меблированную квартиру со всеми удобствами.

Иностранцы имеют возможность купить квартиру без разрешения вида на жительство. Приобрести дом или квартиру можно указав прописку и номер заграничного паспорта. Этих данных достаточно. Для покупки недвижимости, следует зарегистрироваться в налоговой инспекции. Размер налога зависит от площади и месторасположения квартиры. На коммунальные платежи действует фиксированная плата, она выплачивается один раз в год. Недвижимость в Словакии.

Покупка жилища в Словакии – выгодное решение.

Недвижимость в Словакии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.