27.04.2024

Жилье в Словакии аренда

Жилье в Словакии – это небольшая, но очень уютная страна, очень многих привлекают природные пейзажи, кто-то желает ознакомиться с местными красотами и инфраструктурой, иные едут, дабы посетить горнолыжные курорты.

Особенности аренды жилплощади в Словакии

Рынок недвижимости тут развит очень хорошо, есть очень много вариантов, как для покупки, так и для аренды жилья. В последнее время множество россиян направляется в эту страну, как для короткого, так и для длительного проживания.

Особенности аренды жилплощади в Словакии

Все люди едут в Словакию с любыми целями, потому и выбор жилплощади будет осуществляться по разным критериям. Приезжие выбирают жилище в соответствии со следующими особенностями:

• недвижимость, расположенная вблизи курортов;
• жилище для сезонного проживания;
• квартира на длительный срок, для работы, ведения бизнеса.

Поэтому при выборе жилплощади нужно принимать во внимание район города и его инфраструктуру, наличие поблизости важных учреждений.

Цена жилья зависит от локации и назначения объекта. Более дорогое жилье – в Братиславе, особенно в ее историческом центре. На окраинах возможно выбрать достаточно экономичный вариант.

Арендовать жилище в Братиславе в Словакии на долгий срок помогут профессионалы. Потому лучше обратиться к посредникам.

Что же надо принять во внимание при аренде жилья в Словакии:

• расходы на оплату электроэнергии входят в стоимость аренды, эта сумма фиксированная, поскольку показатели счетчика электрической энергии снимаются один раз в год, в связи с чем, по истечении года может быть переплата или недоплата;
• инет и телевидение чаще всего оплачивается отдельно;
• как правило, хозяева квартир требуют депозит за 1 месяц, этот момент нужно уточнить;
• дабы заключить договор, нужен будет только загран. паспорт.

Как правило, жилище в Словакии сдается с мебелью и всеми надобными в обиходе предметами. А также возможно арендовать жилплощадь без мебели в Словакии и уже на свое усмотрение обставить. жилье в словакии.

При наличии ВНЖ, надо уведомить полицию о смене места проживания Словакии. Необходимо представить надобные документы, получить новую карточку ВНЖ, где будет указан новый адрес.

Посреднические услуги агентства недвижимости

Посреднические услуги агентства недвижимости

Агентство на себя возьмет работу по поиску жилплощади по критериям, которые предъявлены клиентом. Сотрудники помогут не только отыскать квартиру или дом, но и проведут переговоры с хозяином, осмотрят жилплощадь и предоставят фотоматериалы. Если нужно, сотрудник будет сопровождать клиента на личную встречу с владельцем квартиры и поможет общаться на словацком языке.

Процедура заключения аренды выглядит стандартным образом:

• заключение договора об аренде недвижимости;
• составление акта передачи жилья в аренду и описание квартиры;
• предоставление месячного залогового депозита;
• выплата комиссионных риелтору.

Прямо общаться с арендодателями не зная языка очень трудно. В то же время приезжие очень плохо знают местность и местные законы. Именно поэтому лучше заручиться поддержкой профи и обратиться к посредникам.

Это позволит безопасно и быстро провести абсолютно весь процесс от поиска жилища до получения ключей от него. Жилище в Словакии недорого стоит, если сравнивать с европейскими ценами. жилье в словакии.

Почему выгодна покупка жилья в Словакии

Почему выгодна покупка жилья в Словакии

Словакия – комфортная страна, которая привлекает многих людей не только живописными пейзажами. Уровень жизни тут достаточно высок и стабилен. На данный момент Словакия есть одним из наилучших государств для жизни, работы и отдыха.

Множество людей переезжают сюда на постоянное место жительства, другие покупают в Словакии доп жилье для последующей продажи. жилье в словакии.

Менталитет местных жителей очень схож с российским, что намного облегчит привыкание к новой среде. В языке также наблюдается сходство, многие слова возможно понять даже без переводчика.

Российские граждане могут отправиться в Словакию по шенгенской визе, которую получить не тяжело. Въезд и выезд в соседние страны осуществляется беспрепятственно.

Приезжих привлекает Словакия:

• надежная финансовая ситуация в стране;
• очень низкий уровень преступности;
• благоприятный мягкий климат;
• наличие многочисленных курортов.

Но определяющим фактором есть стабильность стоимости недвижимости. Жилплощадь здесь доступно даже для среднеобеспеченных граждан. Например, в соседней Австрии стоимость недвижимости в несколько раз дороже.

Наиболее привлекательным местом для проживания русские выбирают Братиславу. Жилище в столице несколько дороже, чем на окраине. Братислава имеет удобнейшее географическое расположение, поблизости находятся такие европейские столицы, как:
• Вена – в 60 км;
• Прага – в 330 км;
• Будапешт – 200 км.

Кроме Братиславы есть и другие города в Словакии, где россияне стремятся приобрести жилье:
• Пьештяны – это один из самых знаменитых словацких курортов, кой славится термальными источниками и целебными грязями;
• Нитра – старинный город, который расположен в сердце Словакии, тут можно купить сравнительно дешевое жилье, риэлтерские агентства выкупают изъятую банками у неплательщиков ипотеки недвижимость, делают ремонт и продают по вполне сносной стоимости.

Получить вид на жительство в Словакии легко, для сего нужно приобрести или снять жилье и начать предпринимательскую деятельность. После пяти лет проживание можно получить ПМЖ.

Законодательная власть Словакии не ставит жестких условий для покупки недвижимости. Нет абсолютно никаких ограничений на приобретение жилища иностранцами. Данная процедура доступна каждому человеку, кой достиг совершеннолетия. В приоритете люди, имеющие или начинающие бизнес в стране.

В Словакии созданы прекрасные условия для ведения бизнеса. Налоги тут невысокие, экономическая ситуация – стабильная. Иностранные лица могут заниматься предпринимательской деятельностью на таких же условиях, что и местные граждане. Отсутствуют все ограничения. жилье в словакии.

При покупке или продаже жилища нужно будет обратиться в мэрию и подать декларацию по налогу, это надо делать в обязательном порядке. Также необходимо будет заключить договор на вывоз мусора. Это делается также в мэрии, в магистрате города. На почтовый ящик и дверь заказываются таблички с фамилией. Это делается для почтальона. Данная процедура нужна как при покупке, так и при аренде жилья.

Иностранные физические лица могут купить в частную собственность:
• дом или квартиру;
• коммерческую недвижимость; жилье в словакии.
• участок земли для дальнейшего строительства на нем недвижимости.

Процедура купли-продажи жилища не вызовет сложности. Покупатель и продавец заключает договор, сделка заверяется нотариусом. На регистрации и оформление жилища уйдет 2 недели. Чтобы подобрать жилье, наилучше обращаться в агентство, занимающееся недвижимостью. В этом случае процедура будет проведена быстро и безопасно.

Риелторы обеспечат юридическое сопровождение сделки аренды или купли-продажи. Иностранцам доступен ипотечный кредит. В стране наблюдается стабильный рост на стоимость жилья, именно поэтому приобретение недвижимости может обернуться очень выгодной сделкой. Продав квартиру через несколько лет, можно получить отличную прибыль.

Для более подробной информации обращайтесь к нашим специалистам.
Агентство недвижимости в Словакии:
Офис: Lazaretská 8, 811 01 Bratislava, Slovakia
Юр адрес: Špitálska 53, 811 01 Bratislava, Slovakia
Email: mail@realty-slovakia.ru.
Телефон: +421-903-407-775 Янина Зборовская

 

недвижимость в Словакии цена
агентство недвижимости в Словакии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.